Logo Kölner Verein für Rehabilitation e.V.
   
Hier geht es zur Suchmaschine      

koelnerverein.de   Machabäerhaus Team

Startseite Kölner Verein
Machabäerhaus
 • Wir
 • Ziele
 • Voraussetzungen
 • Aufnahme
 • Rehabilitation
 • Team
 • Kontakt / Adressen
 • Downloadbereich
Angebote des Vereins
 • Beratung
 • Wohnen
 • Begleitung und    Beschäftigung
Weitere Einrichtungen
 • Dreikönigenhaus
 • MAC BeWo
 • OSKAR
 • Integrationsfachdienst
 • Sozialpsychiatrisches    Zentrum Ehrenfeld
 • Tagesstätte Mülheim
 • Ergotherapie Praxis
Kölner Verein
Kontakt
Psychiatrie in Köln
Presse / Archiv
Interner Bereich


 © 2014 Medienbüro Dirk Ebel

 

Das Team des MBH

Wir sind ein interdisziplinäres, multiprofessionelles, jung(geblieben)es Team und stellen uns gerne neuen Herausforderungen! Unser Ziel ist es, die unterschiedlichen Fähigkeiten und Stärken der einzelnen Teammitglieder optimal für den Therapieerfolg der Klienten einzusetzen.

Wir beteiligen uns gerne an der Ausbildung in unseren Berufsgruppen und bieten daher regelmäßig Praktikantenstellen an.

     
Team MBH

Achim Schachtebeck

Leiter

Tel.: NEU ab 25.07.: 0221/ 788013-13

Fax:
0221/ 788013-12

E-Mail: [Achim.Schachtebeck@koelnerverein.de]

 
Team MBH Dr. med. Inge Theisohn

Beratende Ärztin des MBH

E-Mail: [Inge.Theisohn-Schwedhelm@koelnerverein.de]
 
Team MBH Miriam Bujakowski

Heilerziehungspflegerin

Tel.: NEU ab 25.07.: 0221/ 788013-17

E-Mail: [ Miriam.Bujakowski@koelnerverein.de]
 
Team MBH

Christian Mittag

Ergotherapeut / Sozialpsych. Fachkraft

Tel.: NEU ab 25.07.: 0221/ 788013-19

E-Mail: [Christian.Mittag@koelnerverein.de]

 
Team MBH

Tobias Bühler

Dipl. Sozialarbeiter

Tel.: NEU ab 25.07.: 0221/ 788013-14

E-Mail: [Tobias.Buehler@koelnerverein.de]

 

Frederike Meyer

Staatlich anerkannte Sozialarbeiterin
und Sozialpädagogin

Tel.: NEU ab 25.07.: 0221/ 788013-15

E-Mail: [ Frederike.Meyer@koelnerverein.de]

 
Team MBH

Katja Knufinke-Pütz

Krankenschwester

Tel.: NEU ab 25.07.: 0221/ 788013-16

E-Mail: [Katja.Knufinke-Puetz@koelnerverein.de]

Team MBH

Jörg Riedel

Sozialarbeiter (Bachelor of Arts, (B.A.))

Tel.: NEU ab 25.07.: 0221/ 788013-18

E-Mail: [Joerg.Riedel@koelnerverein.de]

 
Team MBH

Ursula Gerwin

Hauswirtschaftlerin

 
Team MBH Nicole Schmeier

Boxtrainerin

 

Jana Knabe

Schwimmtrainerin und Nachtwache

 

Sabine Niemeyer

Nachtwache


 

Jennifer Hohmann

Nachtwache

 

Eva Lünnemann

Nachtwache

Peter Kanera

Nachtwache

Eva Lünnemann

Nachtwache

   
   

 

Bild  Packs Mann

Medizinische Rehabilitation Machabäerhaus
Philippstraße 72
D-50823 Köln-Ehrenfeld
Tel.: 0221-788013-0
E-Mail:
Info-mbh@koelnerverein.de

So finden Sie uns: mehr...