Logo Kölner Verein für Rehabilitation e.V.
   
Hier geht es zur Suchmaschine      

koelnerverein.de   Integrationsfachdienst (IFD) Team

Startseite Kölner Verein
Integrationsfachdienst
 • Aufgaben und Tätigkeit    des IFD
 • Informationsangebote    für Arbeitgeber
 • Informationsangebote    für Arbeitnehmer
 • Kontakt / Adressen
 • Team
 • Verbundpartner
Angebote
 • Beratung
 • Wohnen
 • Begleitung und    Beschäftigung
Weitere Einrichtungen
 • Dreikönigenhaus
 • Machabäerhaus
 • MAC BeWo
 • OSKAR
 • Sozialpsychiatrisches    Zentrum Ehrenfeld
 • Betreutes Wohnen    Köln-Mülheim
 • Tagesstätte Mülheim
 • Ergotherapie Praxis
Kölner Verein
Kontakt
Psychiatrie in Köln
Presse / Archiv
Interner Bereich


 © 2013 Medienbüro Dirk Ebel

 

Logo IFD Das Team des IFD Fachdienstes für Berufsbegleitung     von Menschen mit seelischer Erkrankung:

Dieser Fachdienst hat ein engagiertes und multiprofessionelles Team:

im Sekretariat  
Team IFD

Irena Maus

Tel.: 0221-2943-0

E-Mail: [i.maus@ifd-koeln.de]

 
in der Beratung  
Team IFD Manfred Becker

Tel.: 0221-2943-0

E-Mail: [m.becker@ifd-koeln.de]
 
Team IFD

Christel Brede-Pflüger

Tel.: 0221-2943-0

E-Mail: [c.brede@ifd-koeln.de]

 
Team IFD

Dirk Friedrich

Tel.: 0221-2943-0

E-Mail: [d.friedrich@ifd-koeln.de]

 
Team IFD

Marliese Kayser

Tel.: 0221-2943-0

E-Mail: [m.kayser@ifd-koeln.de]

 
Team IFD

Monika Bednarz

Tel.: 0221-2943-0

E-Mail: [m.bednarz@ifd-koeln.de]

Team IFD

Inge reiprich-Lill

Tel.: 0221-2943-0

E-Mail: [i.reiprich@ifd-koeln.de]

 
Veronika Körschgen

Tel.: 0221-2943-0

E-Mail: [v.koerschgen@ifd-koeln.de]
   
 
 
 
 
 
 


Bild Team IFD

IFD Köln
Fachdienst Berufsbegleitung für Menschen mit seelischer Erkrankung
Balthasarstr. 79 / Lupusstr. 22
D-50670 Köln
Telefon: 0221-2943-0
E-Mail: info@ifd-koeln.de
So finden Sie uns
: mehr...